Пожарная безопасность для лиц, на которых возложена трудовая функция по проведению противопожарного инструктажа

Обучение проводится на основании Лицензии на осуществление образовательной деятельности № 19733 от 09.06.2018 г., выданной Министерством общего и профессионального образования Свердловской области.

Стоимость обучения: Очное обучение — 5 000 руб.
                                          Дистанционное обучение — 3 500 руб.

Продолжительность обучения: 24 ак. часа

В соответствии с п.33 Постановления Правительства РФ от 24.12.2021 № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда», обучение по оказанию первой помощи пострадавшим проводится в отношении следующих категорий работников:

  • работники, на которых приказом работодателя возложены обязанности по проведению инструктажа по охране труда, включающего вопросы оказания первой помощи пострадавшим, до допуска их к проведению указанного инструктажа по охране труда;
  • работники рабочих профессий;
  • лица, обязанные оказывать первую помощь пострадавшим в соответствии с требованиями нормативных правовых актов;
  • работники, к трудовым функциям которых отнесено управление автотранспортным средством;
  • работники, к компетенциям которых нормативными правовыми актами по охране труда предъявляются требования уметь оказывать первую помощь пострадавшим;
  • председатель (заместители председателя) и члены комиссий по проверке знания требований охраны труда по вопросам оказания первой помощи пострадавшим, лица, проводящие обучение по оказанию первой помощи пострадавшим, специалисты по охране труда, а также члены комитетов (комиссий) по охране труда;
  • иные работники по решению работодателя.

Вновь принимаемые на работу работники, а также работники, переводимые на другую работу, проходят обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в сроки, установленные работодателем, но не позднее 60 календарных дней после заключения трудового договора или перевода на другую работу соответственно.

Периодичность обучения: повышение квалификации по пожарной безопасности проводится не реже одного раза в 5 лет.

Формы обучения: обучение реализуется в очной, очно-заочной  (дистанционной с применением электронных образовательных технологий) формах.

Очные занятия проводятся квалифицированным преподавателями в специализированной аудитории, оборудованной мультимедиа и наглядными средствами обучения, обеспечивающими активизацию учебного процесса, более глубокое понимание и освоение материала.

Для очно-заочного обучения используется специальная онлайн-платформа, позволяющая оптимизировать процесс обучения, последовательно проходить учебный материал и выполнять тестовые задания в онлайн-формате с любого устройства. В любое время Вам также будет доступна электронная библиотека нормативных правовых актов и нормативно-технической документации, а также учебные пособия по программе.

Система оценки результатов освоения программы:

Обучение завершается итоговой аттестацией в форме экзамена. Итоговая аттестация включает в себя письменную или устную проверку теоретических знаний и проводится в форме ответов на вопросы и (или) тестирование.

Документ об обучении: по итогам курса обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Учебный план

№ п/пНаименование
предметов
Всего, часВ том числе
теорияпрактикаконтрольформа контроля

1

Организационно-правовые аспекты оказания первой помощи

0,5

0,5

2

Оказание первой помощи при отсутствии сознания, остановке дыхания и
кровообращения

2

1

1

3

Оказание первой помощи при наружных кровотечениях и травмах

2

1

1

4

Оказание первой помощи при прочих состояниях

2,5

1

1,5

5

Итоговая
аттестация

1

1

Экзамен

 

Итого

8

Прокрутить вверх