Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация об оборудованных учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий.

Общество с ограниченной ответственностью «ГОРИЗОНТ»  осуществляет свою деятельность в помещении по адресу г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 194, офис 503  (Договор купли-продажи от 07.10.2020, общая площадь 33.7 м.кв.).

Заключение о соответствии государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам № 66.01.37.000.М.000038.01.21 от 20.01.2021 г.

Количество учебных мест соответствует нормативам, установленных в требованиях СанПин и СП.

В учебном классе имеется возможность подключения к сети Wi-Fi.

Справка о материально-техническом обеспечении помещение (скачать PDF)

 

Информация о наличии библиотек и других средств обучения

В качестве средств обучения используются учебные материалы, размещенные в электронной информационно-образовательной среде, в состав которой входит обучающий программный комплекс на платформе Moodle, доступ к которому временно предоставляется на период обучения.

При проведении занятий в очной форме используется специально подготовленный раздаточный материал. который передается обучающимся в постоянное пользование.

Оборудование и технические средства обучения

Информация об объектах спорта

Объекты спорта отсутствуют

Информация о средствах воспитания

Средства воспитания в процессе обучения взрослых отсутствуют

Информация об условиях питания обучающихся

С целью обеспечения возможности питания обучающихся в Организации предусматриваются: наличие питьевой воды, уголок питания, имеющий источник горячей воды (кулер, термопот и т.п.), в здании, где расположено образовательное учреждение, имеется столовая.

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся

С учетом кратковременности пребывания обучающихся в помещениях образовательной организации оказывается первая помощь до оказания медицинской помощи.

Для этого предусмотрены: аптечка со средствами, необходимыми для оказания первой помощи, одновременно с оказанием первой помощи работник образовательной организации осуществляет вызов службы скорой медицинской помощи, все работники образовательной организации обучены приемам оказания первой помощи.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

ООО «ГОРИЗОНТ» обладает постоянным подключением к сети Интернет, также в организации функционирует служебная локальная сеть для работы сотрудников.

Данные средства позволяют проводить занятия с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, отслеживать процесс обучения, успеваемость и анализировать результаты, оперативный обмен информацией между сотрудниками организации (в т.ч. преподавательским составом) и обучающимися.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Для обеспечения слушателей учебно-методическими материалами в ООО «ГОРИЗОНТ» разработан обучающий программный комплекс на платформе Moodle, использование которого дает возможность обучения с возможностью подключения в режиме удаленного доступа, что позволяет сделать обучение личностно-ориентированным, доступным и эффективным. В процессе изучения учебных материалов слушатели так же имеют возможность проверить полученные знания в режиме самоконтроля. Текущий контроль, промежуточная (при наличии) и итоговая аттестация обучающихся по образовательным программам в очно-заочной и заочной формах проводится по средствам данного программного комплекса.

 

Страница находится в стадии наполнения

Прокрутить вверх